Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

      24.05.2023 года активисты добровольческого отряда «Верить! Жить! Творить!» Усманского многопрофильного колледжа организовали для учащихся ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Усмань» познавательную программу, в которой рассказали о значимости добровольчества и волонтёрства для общества.
      Активисты рассказали учащимся, что общественно-полезная работа – это лишь малая часть деятельности волонтеров. Их привлекают к занятиям просветительской деятельностью. Добровольцев привлекают к организации различных слетов, фестивалей и конференций. Их также привлекают к строительству социально значимых объектов. Даже при эвакуации из мест природных катаклизмов нужна помощь. Волонтеры вносят неоценимый вклад в осуществление всех подобных мероприятий.
      Стоит заметить, что волонтерство – это не только идейная деятельность, но и опыт. Добровольцы часто получают возможность помогать не просто ради идеи. Они приобретают определенные знания и навыки. Такая деятельность вполне может стать для волонтера первой ступенькой к получению оплачиваемой должности в различных специализированных организациях.
      Главная цель волонтерства – помогать людям и делать это мир лучше, не ожидая похвалу или награду.

от admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии