Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

      С 14 по 16 апреля студенты ГОБПОУ «Усманский многопрофильный колледж», обучающиеся по специальности Защита в чрезвычайных ситуациях, приняли участие в Отборочных соревнованиях для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), во Владивостоке. Липецкую область представляли студенты сборной команды колледжа: Калашников Илья, Вдовенко Данил, Сергеев Александр, Кухтинов Илья, Короткова Татьяна.
      В соревнованиях принимали участие команды более чем из 24 регионов нашей страны: г. Москва, Республика Татарстан, Приморский край, Хабаровский край, Чувашская Республика, Республика Башкортостан, республика Якутия, Краснодарский край, г. Санкт-Петербург, Челябинская область, Липецкая область и др.
      По результатам жеребьёвки команда Усманского многопрофильного колледжа выступала во втором из трёх потоков. На чемпионат ребята отправились в сопровождении главного регионального эксперта по компетенции Спасательные работы Смольянинова Олега Алексеевича.
      В эти дни все команды-участники продемонстрировали умение правильно надевать боевую одежду пожарного на время, проводили поисково-спасательные и аварийно-спасательные работы при завалах, работали в замкнутом пространстве выполняя деблокацию и извлечение пострадавшего с оказанием первой помощи, работали на высоте в альпинистском снаряжении.
     Команда Усманского многопрофильного колледжа показала высокий уровень профессионализма, достойно представив Липецкую область на чемпионате.

от admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии