Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Разговоры о важном» – «День защитника Отечества»

      20.02.2023 года в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном» в ГОБПОУ «Усманский многопрофильный колледж» прошли классные часы на тему: «День защитника Отечества».
      Цель занятия заключалась в том, чтобы сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его    граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям. Сегодня российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.
      Почетное право выноса Государственного флага Российской Федерации представилось студенту 3А группы Скачкову Ивану, обучающемуся по специальности Информационные системы (по отраслям). Иван является отличником. Пропусков учебных занятий без уважительных причин не допускает. Является прилежным, ответственным и дисциплинированным студентом. Помогает с установкой и настройкой программного обеспечения и оборудования в колледже. Оказывает помощь в обучении участников        Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Преподавание в младших классах». Принимал участие в качестве технического специалиста в проведении акции «Навстречу лету-2022».