Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

      26.05.2023 года студенты Усманского многопрофильного колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь – 2023. Читаем вместе», приуроченной к Году педагога и наставника и 200-летию А.Н. Островского. Акция прошла в Усманском Молодежном центре и совпала со Всероссийским днем библиотек.
Программа Библионочи была очень насыщенной и разнообразной.
      Днем прошла встреча с Иолантой Сержантовой, писателем, журналистом, общественным деятелем, членом Союза писателей России. С интересом и вниманием студенты 1Б группы, обучающиеся по специальности «Преподавание в начальных классах», слушали рассказ писателя о её жизни и творчестве, о том, как она находит сюжеты для своих произведений. Иоланта Ариковна познакомила слушателей со своими книгами и ответила на заданные вопросы, поделилась своими творческими планами. Кисель Ксения и Кондаков Егор прочитали наиболее понравившиеся произведения автора. В завершение встречи она подарила свои книги лучшим чтецам.
      Для творческой молодежи в этот день провели Квартирник, где в тёплой атмосфере встретились любители и ценители прозы Александра Островского и не только. Аким Саидов, студент 31 МЧС группы, обучающийся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», читал стихотворения Сергея Есенина, а также стихи собственного сочинения.    Участники Квартирника поставили экспромт-сценку из произведения Островского «Шутники» и поучаствовали в викторине по биографии писателя и его творчеству.
«Библионочь – 2023» была атмосферной, немного сказочной, теплой, дружной, познавательной, увлекательной.

от admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии