Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

      26.01.2023 года в общежитии Усманского многопрофильного колледжа прошло внеклассное мероприятие «Страницы блокадного Ленинграда», посвящённое Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
      27 января 1944 года в ходе Ленинградско-Новгородской операции от удушающей блокады был освобождён Ленинград. Подвиг жителей города, вынесших 872 жесточайших дня, стал вечным примером мужества и стойкости. Студентам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города Ленинграда, о страшном голоде и холоде, о детях и женщинах, работающих наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Они узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом и смертью. Как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными, собирали металлолом, необходимый для изготовления патронов и снарядов.
      Подвиг Ленинграда приобрёл ещё одну грань-духовную. Ленинградцы в своём абсолютном большинстве проявили величайшую проявили духовную, нравственную силу, которая, в конечном итоге, позволила выдержать блокаду, выстоять и победить.
      Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

от admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии