Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

      18.01.2023 года в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» студенты Усманского многопрофильного колледжа посетили отделение полиции ОМВД России по Усманскому району.
      «Студенческий десант» — это ежегодная акция, приуроченная ко Дню российского студенчества, которая позволяет обучающимся ВУЗов и колледжей познакомится с работой органов внутренних дел.
      Экскурсия началась в дежурной части ОМВД. Студентов ознакомили с условиями содержания в изоляторе временного содержания подозреваемых в совершении преступлений. После чего была проведена экскурсия по всему зданию и прилегающей территории. Далее в актовом зале ОМВД состоялся разговор, на котором было затронуто несколько тем.
      Заместитель начальника отдела – начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Усманскому району подполковник полиции Кузнецов Александр Александрович рассказал студентам об особенностях службы в органах внутренних дел и более подробно остановились на работе сотрудников Дежурной части. Ребята смогли увидеть, как поступившее на пульт дежурного сообщение о происшествии отрабатывается правоохранителями. Узнали, по какому принципу происходит расстановка полицейских нарядов, заступающих на службу.
      Старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Усманскому району майор полиции Диденко Наталья Павловна довела информацию всем присутствующим о нормах административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, о необходимости быть внимательными и проявлять терпимость по отношению друг к другу. А также напомнила подросткам о вреде употребления алкогольной, табачной продукции и об опасности употребления наркотических средств и психотропных веществ.
      По окончании мероприятия председатель общественного совета ОМВД России по Усманскому району, ветеран МВД Буяновский Олег Александрович сказал: «Акция «Студенческий десант» даёт уникальную возможность молодым людям посмотреть на работу полиции изнутри, оценить сложность и тяжелый ежедневный труд сотрудников органов внутренних дел, обеспечивающих правопорядок».
      Полицейские предложили студентам после окончания учебы пополнить ряды сотрудников правоохранительных органов, а ребята поблагодарили организаторов акции за интересное мероприятие.

от admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии