Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

      01.02.2023 года в Усманском многопрофильном колледже состоялась встреча студентов, обучающихся по специальности Преподавание в начальных классах, с иереем Алексеем Заниным – клириком Богоявленского храма Усмани, руководителем миссионерского отдела Усманского благочиния. Беседа была посвящена Году педагога и наставника.
      Отец Алексей рассказал о том, что призвание учителя в православном осознании открывается только в контексте понимания значения этой профессии и смысла жизни каждого человека.
      Также он отметил, что характер педагогического труда можно в полной мере осмыслить только как православное служение и что труд учителя направлен на духовно-нравственное становление детей, то есть на то, что есть наиболее возвышенного в человеке, на открытие в душе ребенка образа Божьего, что вернее всего содействует истинному благу людей.
      В ходе беседы обсуждались и вопросы, связанные с темами семьи, нравственности и непослушания родителям.
      Встреча была продуктивной и полезной. Студенты узнали много интересного о своей профессии и сделали вывод, что педагог — это не просто профессия, а призвание. Отец Алексей пригласил всех желающих в Успенский храм на еженедельные миссионерские собрания.

от admin

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии