Вот и завершился VIII Всероссийский фестиваль спорта среди обучающихся профессиональных организаций, проходивший с 17 по 22 сентября в городе Анапа. Липецкую область на этом фестивале достойно представила команда Усманского многопрофильного колледжа. По итогам всех соревнований команда заняла почётное второе место, уступив лишь Златоусту. Причём разрыв был минимальным. А бронза досталась команде из Пензы.

В первый день испытаний команда представляла визитную карточку. Жюри по достоинству оценили талант и артистизм. Ребята сделали всё слаженно и профессионально, заняв почётное 3 место. Студенты Мячина Анастасия, Быков Илья, Бугаков Кирилл, Емельянова Екатерина, Коровина Анастасия заняли как в личном, так и в общем зачёте первые места. Бурцева Юлия заняла 3 место в армреслинге. Чесноков Данил, Саидов Тимур в личном первенстве по борьбе самбо заняли бронзу. В гиревом спорте 3 место занял Коробкин Игорь (до 65 кг.), а в категории свыше 65 килограмм 3 место занял Коробов Владислав. Мы искренне поздравляем команду Усманского многопрофильного колледжа, которая в очередной раз показала высокий уровень спортивной подготовки.